« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

День памяти Героя России Маденова Игоря.

Видеоролик

Просмотров: 156 | Добавил: zolotari-school | Дата: 25.10.2020

        В рамках Недели безопасности в школе были проведены классные часы в 1 классе «Помни об опасностях, подстерегающих тебя в школе, дома, на улице», во 2 классе «Опасные предметы», в 3 классе «Правила безопасного поведения», в 5 классе «Мы знаем всё про безопасность»,в 6 классе «Знай правила дорожного движения», в 7 классе «Безопасный Интернет», в 8 классе ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: zolotari-school | Дата: 08.09.2020

     В День памяти жертв терроризма, в школе был проведен единый классный час, посвященный трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

   В классном часе приняли участие учащиеся с 1-11 классы. Освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: zolotari-school | Дата: 05.09.2020

     2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов провел для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров» направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделились именитые спортсмены, врачи и блоггеры.

Просмотров: 208 | Добавил: zolotari-school | Дата: 05.09.2020

  В Год памяти и славы урок посвятили 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти. Урок прошел с участием Президента страны Владимира Путина. Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтер Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена»

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: zolotari-school | Дата: 04.09.2020

       Торжественное мероприятие, посвященное празднику Дню Знаний началось с поздравления учителя, ответственного за учебно- воспитательную работу Джумагалиевой Какимы Дюсунгалиевны школы с новым учебным годом.

            Первоклассники радушно были приняты в школьную семью. Ребята получили памятные подарки от наших шефов завода «Красный Октябрь» Особое внимание было уделено памятной дате – 75-летию Великой Победы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.09.2020

Просмотров: 586 | Добавил: zolotari-school | Дата: 29.05.2020

    Так называлось спортивное состязание, посвященное Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных классов и их папы. Команды участников «Связисты» и «Танкисты» соревновались в беге, прыжках через скакалку, в ведении мяча и других эстафетах. Болельщики поддерживали команды громкими аплодисментами. Спортивный дух соперничества царил в спортивном зале. Участники-дети выполняли всё быстро и хотели быть первыми, а их папы старались не подвести своих детей. В соревновании приняла участие первоклассница Рзаева Алсу со своим папой Айдосом< ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: zolotari-school | Дата: 27.02.2020

   21 февраля дежурный 8 класс провел информационные минутки о международном дне родного языка. Дежурные познакомили учащихся с историей возникновения этого дня и призвали всех изучать и беречь свой родной язык. На родных языках: русском, казахском, чеченском, украинском и азербайджанском прозвучали поговорки и пословицы, подготовленные обучающимися 3 и 6 классов.
      В классах прошли мероприятия, посвященные Международному Дню родного языка.
   В 4 классе (учитель Исингулова С.М.) был проведён урок родного (русского) языка в форме игры «Справочная служба русского языка». ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: zolotari-school | Дата: 25.02.2020

     В соответствии с планом работы школы по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни и обеспечению взаимодействия с службами профилактики в МКОУ «Золотаревская СШ имени Героя России Маденова Игоря» 20 февраля 2020 года был проведен День профилактики.
     Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности, п ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: zolotari-school | Дата: 25.02.2020

   Главным воспитательным направлением в нашей школе остается военно-патриотическое воспитание. Школа сильна своими традициями и по праву может гордиться выпускниками, среди которых, Герой России Маденов Игорь .

       Каждый год 6 февраля в день рождения Игоря, традицией стало проведение в школе Дня Памяти: - в этот день у мемориальной доски Героя несут Вахту Памяти ребята – ста ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: zolotari-school | Дата: 10.02.2020

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!

    Каждый год в нашей школе проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 31 января. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры, это выпускники 2019г. – 1 г, 2015г. -5лет, 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.02.2020

15 января 2020г. Волгоградский областной Совет ветеранов совместно с Региональным ресурсным центром гражданско-патриотического воспитания провел слёт по итогам областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвященный 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 23 района. Палласовский муниципальный район представил Комплексный краеведческий музей муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Золотаревская средняя школа имени Героя России Маденова Игоря». В состав деле ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: zolotari-school | Дата: 16.01.2020

    Новогодний праздник проходил в украшенном зале у нарядной елки и начался с чудесных превращений и зажигательных танцев. Зал был заполнен детьми в карнавальных костюмах, которые в предвкушении ожидали новогоднего чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли ребят в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с новогодними персонажами, которые вручали всем подарки и призы. Порадовали детей и наши шефы-представители завода «Красный ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: zolotari-school | Дата: 13.01.2020

 

19 декабря 2019 года на базе нашей школы проходил районный семинар руководителей школьных музеев по теме «Роль школьного музея в образовании и воспитании школьника XXI века». На семинаре присутствовали консультант Отдела по образованию администрации Палласовского муниципального района Агеенко Ю.А., методист МКОУ ДО «ДЮЦ» Демченко А.А., руководители школьных музеев образовательных организаций СШ №2 г.Палласо ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: zolotari-school | Дата: 24.12.2019

     Согласно плану работы методического объединения учителей математического цикла с 18 по 28 ноября проходила неделя математики, информатики и физики.
     В ходе Недели были проведены конкурсы, викторины, турниры, КВН, выпуск стенных газет. Была проделана большая информационная работа: организован выпуск интересных газет, плакатов, информативных листовок, выставка пособий. Все мероприятия Недели были приурочены к 75-летию Великой Победы. Проведенные мероприятия содержали много исторического материала, связанного с Великой Отечественной войной.

       Самыми ак ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.12.2019

          Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее и радостнее этих забот, обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресенье ноября. И это замечательно! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

           Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
       29 ноября в нашей школе состоялся спортивный праздник для мам: «МОЯ МАМОЧКА- САМАЯ СПОРТ ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.12.2019

            7 ноября 2019 г. наша школа принимала гостей. Программа мероприятий, посвященных Дню Памяти Героя России Маденова Игоря включала экскурсию в школьный музей «Наш выпускник – Герой России», торжественную линейку, посвящение обучающихся 5-6 классов в «Юнармию», турнир по волейболу на переходящий кубок имени Героя Российской Федерации Маденова Игоря. На торжественной линейке присутствовали начальник штаба Палласовского отделения военно-патриотического движения « ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: zolotari-school | Дата: 10.11.2019

      В нашей школе прошла акция по сбору макулатуры "Бумаге - вторую жизнь!"

   Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, воспитание бережного отношения к природе.

   В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты.

  Каждый желающий смог сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой     природы.

    Пункт приёма был организован в здании нашей школы. Спасибо всем участникам!

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: zolotari-school | Дата: 15.10.2019

В 1-11 классах прошли классные часы, обучающиеся узнали о значение Тульского кремля и Засечной черты в истории становления Российского государства.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: zolotari-school | Дата: 15.10.2019

В нашей школе уже на протяжении нескольких лет, есть традиция проводить акцию «Сохраним память» по благоустройству могилы рабочим завода «Красный Октябрь», погибшим во время Великой Отечественной войны. В октябре учащиеся 8-класса и работники школы очистили территорию могилы, покрасили памятник и изгородь, высадили цветы. Мы помним, мы гордимся, мы чтим память.

                   

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: zolotari-school | Дата: 14.10.2019

12 октября состоялось мероприятие «Посвящение в старшеклассники». Для того чтобы стать старшеклассником, учащимся 9-х классов необходимо было пройти своеобразную полосу препятствий. На сцене звучали поздравления от 11-ов, а сами 9-ки показали интересную визитку. Все конкурсы закончилось праздничной дискотекой для 8-11 классов. Хорошая музыка, оформленный актовый зал, светомузыка сделали дискотекой яркой и незабываемой.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: zolotari-school | Дата: 13.10.2019

3 октября в нашей школе была проведена праздничная игра 100 к 1 посвященная Дню учителя, в которой приняли участие учителя нашей школы.

Ученики посвятили стихотворения, песни, танцевальные номера любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Просмотров: 317 | Добавил: zolotari-school | Дата: 05.10.2019

     25 сентября на стадионе МКОУ»Кайсацкая СШ» прошли зональные соревнования по русской лапте среди команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет.

    Русская лапта требует от игроков умения играть в команде, находчивости, внимательности, ловкости, хорошего дыхания, быстрого бега, меткости, твердости в руках и огромной уверенности в победе.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: zolotari-school | Дата: 27.09.2019

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей».

Необходимо отметить, что перед началом и после окончания учебных занятий педагоги школы напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности». < ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: zolotari-school | Дата: 12.09.2019

     Начало сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, торжественная линейка. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.

     С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречал первый учитель. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. В этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и все ребята, а также педагогический коллектив школы.

    На празднике присутствовали уважаемые гости, которые сказали много теплых слов. Они поздравили всех присутствующих - учащихся, их родителей и учителей - с наступившим новым ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: zolotari-school | Дата: 10.09.2019

      Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста. В летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. Ежегодно при нашей школе работает летний оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием.

    Летний оздоровительный лагерь «Солнышко» на базе МКОУ «Золотарёвская СШ» действовал в течение 18 дней. В нем было задействовано 40 человек в возрасте от 8 до 12 лет.

    Основной целью летней оздор ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: zolotari-school | Дата: 23.06.2019

2018-2019 учебный год завершился в нашей школе Парадом Достижений. На мероприятии подвели итоги учебного года и чествовали самых достойных. В различных номинациях отмечались те, кто прославился учебными достижениями, успехами в спорте, творчеством. На сцену поднимались не только ученики, но и их наставники-педагоги и те, кто поддерживал ребят - родители. За активное участие в общественной жизни поселка: спортивных и культурно-массовых мероприятиях, наших ребят и учителей наградили работники сельского Дома культуры и администрация Гончаровского поселения. Самыми юными участниками праздника стали малыши дошкольной группы детского сада. В октябре 2018 г. дошкольная группа стала одной из ступеней образования школы. В районном конкурсе "Т ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: zolotari-school | Дата: 04.06.2019

        25 мая прозвенел последний звонок для выпускников 11 класса нашей школы. На свежем весеннем воздухе, разогретом уже смелым майским солнышком, была проведена торжественная линейка. Девушки стояли в школьных платьях и белых фартуках, все с огромными белыми бантами, юноши были в белых рубашках и строгих брюках. У всех на груди – лента выпускника. На торжественную линейку, посвящённую последнему звонку, пришли учителя, родители, учащиеся школы. Со словами напутствия к выпускникам обратился директор школы Сабитов Т.Т.

         Праздник продолжили выпускники, это был их звёздный час, к которому они шл ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: zolotari-school | Дата: 25.05.2019

В нашей школе уже на протяжении нескольких лет, в преддверии праздника Победы, существует традиция проводить акцию «Сохраним память» по благоустройству могилы рабочим завода «Красный Октябрь», погибшим во время Великой Отечественной войны.

30.04.2019г. учащиеся и работники школы приняли участие в этой акции: очистили территорию могилы, покрасили памятник и изгородь, высадили цветы. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: zolotari-school | Дата: 05.05.2019

С 17.04.2019 по 24.04.2019 в нашей школе прошла Неделя финансовой грамотности.

Цели проведения недели:

• Сформировать у учащихся представления о финансах простым и понятным языком;
• Объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличие денег, и безналичные денежные ресурсы и др. формы и инструменты денежных средств, а также – финансовые отношения, связанные с расчетом денежными средствами между субъектами рынка;
• Воспитывать у учащихся уважительно отношение к деньгам;
• Сформировать умения учащихся обращаться с деньгами, вести учет доходов и расходов, составлять л ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: zolotari-school | Дата: 25.04.2019