14:21
Итоги недели математики, информатики и физики

     Согласно плану работы методического объединения учителей математического цикла с 18 по 28 ноября проходила неделя математики, информатики и физики.
     В ходе Недели были проведены конкурсы, викторины, турниры, КВН, выпуск стенных газет. Была проделана большая информационная работа: организован выпуск интересных газет, плакатов, информативных листовок, выставка пособий. Все мероприятия Недели были приурочены к 75-летию Великой Победы. Проведенные мероприятия содержали много исторического материала, связанного с Великой Отечественной войной.

       Самыми активными участниками конкурсов, викторин были учащиеся 5, 6 классов. Они не только сами принимали участие, но и провели викторину «Занимательная математика» во 2 и 3 классах. Викторина прошла увлекательно и познавательно. Ученики 2,3,4 классов проявили активность в разгадывании ребусов, решении загадок, головоломок, изучали информационные плакаты. Познавательным и увлекательным был КВН «Математика+Информатика+Физика». Сборные команды старшеклассников попробовали свои силы в решении интеллектуальных задач и головоломок.

      Учителя математики совместно с учащимися подготовили и отправили проектные работы на региональный   конкурс «Неделя числа»: «Проценты и банки» (Аблякимов Руслан 6 кл.), «Сталинградская битва в тестовых задачах» (Бадалова Айтен 8 класс).

        Все мероприятия были направлены на расширение образовательного уровня учащихся, способствовали повышению познавательного уровня обучающихся, развитию интереса к изучаемым предметам, развитию творческих и коммуникативных способностей, воспитанию патриотизма.
         По итогам Недели грамотами награждены активные участники мероприятий. Все мероприятия были содержательны, информативны и проведены на хорошем уровне.

 

Просмотров: 352 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 1.0/1