« 1 2 ... 6 7 8

С 3 по 7 декабря 2018г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В качестве участников акции выступили учащиеся 5,6,7,8 ,9,10,11 классов. Провела мероприятие учитель информатики — ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: zolotari-school | Дата: 07.12.2018

В рамках международного Дня толерантности в 3-4 классах прошло мероприятие «Мы разные – мы дружим!», которое подготовили классные руководители Мансурова Е.М. и Исингулова С.М. Целью классного часа было воспитание в детях уважения к окружающим людям как представителям разных национальностей. Ребята приняли активное участие в игре «Мы разные», читали стихи на русском, казахском, азербайджанском языках, показывали танцы этих народов, родители организова ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.12.2018

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабыв ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: zolotari-school | Дата: 26.11.2018

День знаний. Наши гости - представители  металлургического завода «Красный Октябрь» в лице начальника отдела по связям с общественностью Аршимовой  Даметкен Утюльевны своими подарками порадовали не только наших первоклассников, но и ребят, участвовавших в конкурсе рисунков к юбилею завода.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: zolotari-school | Дата: 18.12.2013

В октябре в нашей школе прошел  месячник  Добра, Милосердия и Нравственности.
В рамках этого месячника ребята, педагоги и родители организовали и провели ряд мероприятий:

Первым событием этого месячника стала Акция «День добрых дел». Это движение тимуровцев было приурочено ко Дню пожилых людей. Ребята 5-11 классов провели шефскую работу в оказании помощи многим пожилым жителям села .

... Читать дальше »

Просмотров: 2161 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2012

14 сентября 2012 г. команда ЮИД нашей школы участвовала  в  областного этапе Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения

"Безопасное колесо" в 2012году, который проходил в№ 140 школе г.Волгограда. В конкурсе принимали участие 16 команд победителей зональных этапов .

Жаркой была в этот осенний день не только погода, но и само соревнование.  В течении целого дня шли этапы соревнований. И только к 17 часам были оглашены результаты .Из пяти этапов соревнований, в двух наша ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2012

Ученики 2 класса во время внеурочных занятий кружка «Почемучки»  отправились на экскурсию в школьный сад.

Темой занятия на свежем воздухе  было «Сезонные изменения в природе». Дети вели наблюдения за окружающим миром: погодой, солнцем, небом, птицами, деревьями.

Осень предстала перед ними в красочном наряде,  погода была по-осеннему теплой, под ногами шуршали листья. «Осадки»  в виде красных, желтых и зеленых листьев порадовали детей. Второклассники не только пополнили свои знания, но и получили положительный заряд эмоций.

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2012

По традиции в начале учебного года в школе проходят Малые Олимпийские Игры.  Это  были   уже  ХII Малые Олимпийские Игры. Учащиеся 1-11 классов приняли участие в них.Торжественное открытие  Игр прошло  в театрализованной форме.Лучшим спортсменам школы была оказана честь вынести Олимпийский Флаг.

Участники районных и областных соревнований  совершили почетный круг  во время торжественного открытия. Кросс, футбол, «Веселые старты» были включены в Малые Олимпийские Игры. Дух  соревновательности,  поддержки и дружбы  царил во время Игр. Лучшие команды и спортсмены ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2012

1-32 33-64 ... 161-192 193-224 225-232