11:13
День профилактики

     В соответствии с планом работы школы по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни и обеспечению взаимодействия с службами профилактики в МКОУ «Золотаревская СШ имени Героя России Маденова Игоря» 20 февраля 2020 года был проведен День профилактики.
     Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, углубление правовых знаний обучающихся, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, пропаганда здорового образа жизни.

  В мероприятиях Дня профилактики приняли участие консультант КДН и ЗП Сизоненко Р.В., инспекторы ПДН Шакирова Н.А., Токарева О.Е., специалисты ГКУ «Палласовский ЦСОН» Абдрахманова А.Т, Издилюкова Г.Т..
 
Старший инспектор ПДН Шакирова Н.А., инспектор Токарева О.Е. провели беседу для обучающихся 5-7 классов по профилактике правонарушений и негативных явлений среди несовершеннолетних. Были рассмотрены вопросы о последствиях тех или иных поступков, о правонарушениях и правах
  
Специалистом по комплексной реабилитации Издилюковой Г.Т. была проведена беседа для обучающихся 8-9 классов по профилактике суицидального поведения «Конфликты в вашей жизни». Ребята рассмотрели разные ситуации из жизни, познакомились со способами разрешения конфликтных ситуаций в подростковой среде. Пришли к выводу, что сделать нашу жизнь максимально приятной и безопасной при общении друг с другом, сгладить все возможные острые углы и нечаянные обиды, предостеречь от случайных претензий и бед - зависит от нас самих.
   
Специалист о работе с семьёй Абдрахманова А.Т. провела тренинговое занятие «Цени свою жизнь» для обучающихся 10-11 классов. Ребята услышали много интересной, полезной информации, принимали активное участие в беседе: активно дискуссировали, отвечали на вопросы, никто не остался безучастным. Все присутствующие пришли к единому мнению, что здоровый образ жизни – это поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению нашего здоровья.

   С ребятами, нарушающими правила поведения школьника, проявляющими отрицательное отношение к учению, склонных к проявлению негативных поступков старшим инспектором ПДН Шакировой Н.А. были проведены индивидуальные профилактические беседы.
  
Только совместная деятельность служб профилактики и школы способствует повышению эффективности профилактической работы, социализации личности ребенка в жизненной ситуации, снижению травмирующих ребенка факторов среды. Такие мероприятия способствуют воспитанию активной жизненной позиции у школьников, осознанного отношения к существующим проблемам и такие формы работы актуальны для молодежи.

     Администрация школы выражает благодарность специалистам, принявшим участие в проведении Дня профилактики в нашей школе и надеются, что знания и информация, полученные детьми на данных мероприятиях предупредят их от совершения противоправных поступков и помогут несовершеннолетним стать законопослушными гражданами России. 

Просмотров: 288 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0