Итоги районного семинара руководителей школьных музеев

19 декабря 2019 года на базе нашей школы проходил районный семинар руководителей школьных музеев по теме «Роль школьного музея в образовании и воспитании школьника XXI века». На семинаре присутствовали консультант Отдела по образованию администрации Палласовского муниципального района Агеенко Ю.А., методист МКОУ ДО «ДЮЦ» Демченко А.А., руководители школьных музеев образовательных организаций СШ №2 г.Палласовки, Эльтонской, Вишневской, Венгеловской и Прудентовской СШ. Участникам была представлена презентация о деятельности комплексного краеведческого музея нашей школы, организована обзорная экскурсия по экспозициям музея, проведено воспитательное мероприятие «Час Памяти», посвященное Герою России Маденову Игорю. Завершился семинар заседанием круглого стола, на котором прошел обмен опытом работы по краеведению, гости поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях, высказали свои пожелания и предложения. Участники семинара отметили хорошую подготовку экскурсоводов, учащихся, принявших участие в «Часе Памяти». Все мероприятия прошли на хорошем уровне, было отмечено ответственное отношение к мероприятию учащихся и педагогов школы. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие: руководитель школьного музея Байханова А.С., учитель ответственный за ВР Синицына Н.Н., учитель информатики Сабитова А.Т. В подготовке музея к мероприятию оказали помощь ученица 6 класса Жукова Людмила, учитель английского языка Утепова Н.Р., библиотекарь Кольченко О.В. Гости отметили яркую, выразительную речь экскурсоводов: Битюковой Анны, Половко Елизаветы (6 кл.), Сарсенбаевой Динары, Тупишевой Эльвиры (7 кл.), Бадаловой Айтен (8 кл.), Есеновой Алины (9 кл.). «Час Памяти» оказал на гостей очень сильное впечатление: проникновенное чтение учащимися стихотворений, рассказ о последнем бое героя, письма матери и сына, свеча памяти. Всё это было искренне и эмоционально передано учащимися школы: Нурузбаевой Алиёй, Есеновой Алиной, Гайсимовой Айжан (9 кл.), Бекингалиевой Аидой (7 кл.), Рыжовым Анатолием (11 кл.), Вильчик Сергеем, Умербаевым Нариманом (10 кл.), Берекетовой Нагимой (11 кл.), Сениной Ольгой, Сапунковой Еленой, Бержановой Аиной (8 кл.). Жизнеутверждающе и патриотично прозвучали песни «Служить России» и «Я вернусь победителем» в исполнении мальчиков 6 класса: Маштакова Альбека, Каримова Мансура, Аблякимова Руслана, Бекингалиева Батра, Джумагалиева Тимура, Кимбаева Данияра, Солохина Сергея, Муханова Айдара, Утюшева Батыра. Всем учащимся и учителям объявлена благодарность за проведенное мероприятие.

Просмотров: 361 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0