Итоги участия в областном смотре-конкурсе школьных музеев

15 января 2020г. Волгоградский областной Совет ветеранов совместно с Региональным ресурсным центром гражданско-патриотического воспитания провел слёт по итогам областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений, посвященный 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 23 района. Палласовский муниципальный район представил Комплексный краеведческий музей муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Золотаревская средняя школа имени Героя России Маденова Игоря». В состав делегации вошли директор школы Сабитов Тимур Тулеуханович, руководитель музея Байханова Асвет Сапаргалиевна, председатель совета ветеранов Гончаровского сельского поселения Дундуков Александр Николаевич и учащиеся школы. Активисты музея: Аблякимов Руслан (6 кл.), Половко Елизавета (6 кл.), Сарсенбаева Динара (7 кл.), Тупишева Эльвира (7 кл.), Бадалова Айтен (8 кл.), Есенова Алина (9 кл.) под руководством Байхановой Асвет Сапаргалиевны подготовили презентацию школьного музея и в художественной форме рассказали о работе музея, о достижениях и планах. Для участников слета была организована экскурсия в музей «Память», который находится в подвале Центрального универмага, где был пленён фельдмаршал Паулюс. Посещение музея не оставило равнодушным ребят, много интересного, нового узнали они о событиях января 1943 года в Сталинграде. Впечатляющим было посещение комнаты инсталляции. Современные технологии помогли ребятам прочувствовать атмосферу ужаса тех военных лет. Участие школьников в данном мероприятии способствует формированию уважения к боевым и трудовым подвигам прадедов, воспитанию патриотизма, ответственности за судьбу своего края и своей страны. По итогам слета Комплексный краеведческий музей МКОУ «Золотаревская СШ имени Героя России Маденова Игоря» награжден грамотой победителя областного этапа Всероссийского смотра-конкурса музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных учреждений и ценным подарком. Поздравляем наших активистов и руководителя музея Байханову Асвет Сапаргалиевну с успешным участием в конкурсе!

Просмотров: 362 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 1.0/1