День памяти

Главным воспитательным направлением в нашей школе остается военно-патриотическое воспитание. Школа сильна своими традициями и по праву может гордиться выпускниками, среди которых, Герой России Маденов Игорь .

Каждый год 6 февраля в день рождения Игоря, традицией стало проведение в школе Дня Памяти: - в этот день у мемориальной доски Героя несут Вахту Памяти ребята – старшеклассники; - проходят встречи с друзьями и однополчанами Маденова Игоря; - организуются встречи с ветеранами Всероссийской общественной организации «Боевое братство»; - проходят уроки Мужества и Линейка Памяти; - проводятся тематические экскурсии: «Его имя носит наша школа», «Последний бой Игоря Маденова»; Конечно, по-разному смотрят на чеченскую войну те, кто отдавал приказы, и те кто их исполнял. Но для всех нас действия, которые проходили на территории Чечни укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Просмотров: 316 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0