Международный день родного языка

21 февраля дежурный 8 класс провел информационные минутки о международном дне родного языка. Дежурные познакомили учащихся с историей возникновения этого дня и призвали всех изучать и беречь свой родной язык. На родных языках: русском, казахском, чеченском, украинском и азербайджанском прозвучали поговорки и пословицы, подготовленные обучающимися 3 и 6 классов.
      В классах прошли мероприятия, посвященные Международному Дню родного языка.
   В 4 классе (учитель Исингулова С.М.) был проведён урок родного (русского) языка в форме игры «Справочная служба русского языка». Присутствовали родители, которые вошли в состав жюри. В течение 40 минут раздавались звонки-вопросы от героев произведений К.И.Чуковского. Ребята работали с пословицами, фразеологическими оборотами, подбирали к текстам поговорки, составляли из букв слова. Работая со словарями, выполняя различные задания, дети увидели, насколько красив и богат русский язык, его надо знать, а к слову относиться бережно!

Просмотров: 356 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0