Понедельник, 20.08.2018, 22:10

МКОУ"Золотаревская сш им Героя России Маденова Игоря"

Правоприменительные процедуры

Закон Волгоградской области от 22.12.2015г. № 178 - ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области "

ЗАКОН № 178- ОД

Приказ "О назначении должностного лица, ответственного за прием обращений"

Положение "О Порядке предоставления (проведения) педагогической, психологической помощи несовершеннолетним обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Золотаревская средняя школа имени Героя России Маденова Игоря» Палласовского муниципального района Волгоградской области"

Педагогами муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Золотаревская средняя школа имени Героя России Маденова Игоря» предоставляется помощь несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры.

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых управомоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

Порядок оказания педагогической и психологической помощи в МКОУ ««Золотаревская сш имени Героя России Маденова Игоря»»

На основании Положения «О Порядке предоставления (проведения) педагогической, психологической помощи несовершеннолетним обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Золотаревская средняя школа имени Героя России Маденова Игоря» Палласовского муниципального района Волгоградской области» педагогическая, психологическая помощь несовершеннолетним обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия), предоставляется без взимания платы, на основании устного или письменного обращения, информации, в т.ч. в электронной форме в МКОУ «Золотаревская сш»:

несовершеннолетнего обучающегося и (или) его законного представителя;

должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах несовершеннолетнего;

уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области;

должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Педагогическая, психологическая помощь несовершеннолетним обучающимся, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия), предоставляется на основании письменного согласия несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, и (или) законного представителя обучающегося.

Обращение подлежит регистрации в Журнале приема обращений на осуществление педагогической, психологической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия). Обращение рассматривается с учетом срока проведения правоприменительных процедур с участием несовершеннолетнего.

В соответствии с Федеральным законом от 08.07.2006г. «О персональных данных» при обращении несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, и (или) законного представителя обучающегося дается согласие на обработку персональных данных.

Виды помощи и сроки её оказания фиксируются в Личной карте несовершеннолетнего.

Органы, осуществляющие правоприменительные процедуры (действия) с участием или в интересах несовершеннолетнего обучающегося, взаимодействуют с администрацией МКОУ «Золотаревская сш», которая в свою очередь взаимодействует с Учредителем, осуществляющим контролирующую функцию.

Виды педагогической, психологической помощи несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

1.психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры (действия);

2. наблюдение за психоэмоциональным состоянием несовершеннолетних;

3.осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психоэмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;

4.проведение социальной реабилитации несовершеннолетних.

Оказание помощи детям может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Для получения помощи посредством личного обращения несовершеннолетний обучающийся, достигший 14 лет и (или) законный представитель несовершеннолетнего должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

ЗА

«  Август 2018  »