Больше 130 лет "Праздник весны и труда" есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая. В 1891 году революционер Михаил Бруснев со своими соратниками провел первую маёвку в Санкт-Петербурге, в которой участвовали 70 человек рабочего класса. С течением времени и со сменой эпох в стране политический оттенок праздника сошел на нет. С 1992 года он даже сменил имя и стал называться «Праздник весны и труда ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.05.2024

В рамках Дня Эколят в дошкольных группах МКОУ "Золотарёвская СШ им.Героя России Маденова Игоря" воспитатели Гришина Т.Н. и Альмухамбетова В.А. провели экологический урок "Эколята - молодые защитники природы". Перед малышами выступили сказочные герои Эколят - друзья и защитники Природы: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Ребята узнали о том, что эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по отношению к Природе, являются её друзьями и защитниками. Воспитанники обсудили проблемы экологии и сохранения природы, прослушали торжественный "Гимн эколят", прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются, приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся "Клятву эколят&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.05.2024

П А М Я Т К А поступающему в Ордена почета Академию Государственной противопожарной службы МЧС России (на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета)

Просмотров: 12 | Добавил: zolotari-school | Дата: 03.05.2024