«Час кода в России»

С 3 по 7 декабря 2018г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В качестве участников акции выступили учащиеся 5,6,7,8 ,9,10,11 классов. Провела мероприятие учитель информатики —Сабитова А.Т.. Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Просмотров: 324 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0