Понедельник, 17.12.2018, 02:25

МКОУ"Золотаревская сш имени Героя России Маденова Игоря"

Месячник добра и милосердия

В октябре в нашей школе прошел  месячник  Добра, Милосердия и Нравственности.
В рамках этого месячника ребята, педагоги и родители организовали и провели ряд мероприятий:

Первым событием этого месячника стала Акция «День добрых дел». Это движение тимуровцев было приурочено ко Дню пожилых людей. Ребята 5-11 классов провели шефскую работу в оказании помощи многим пожилым жителям села .

В одной из статей газеты « Рассвет» было обращение ко всем жителям Палласовского района о необходимости увеличения площади зеленных массивов   на нашей  территории в целях экологической безопасности.

Наши ученики  приняли решение озеленить школьный двор и  своими силами  высадили на территории школьного двора около 50 саженцев.

Лесные насаждения  вскоре будут радовать всех своей красотой.

С большим размахом прошла  операция «Распахни свое сердце добру».

В рамках этой операции инициативу проявил  10 класс. Ребята добровольно организовали концерт и игры  для детского сада. Постановка сказки

« Красная шапочка» прошла ярко и зрелищно. Малыши остались довольны визитом старшеклассников.

В ходе  акции "Дари добро!" была организована работа волонтеров. Ребята  своими руками сшили декоративные подушки «Буф» и  вместе с другими подарками, собранными от классных коллективов, подарили их детскому саду.

22 октября  в фойе школы зашумели торговые ряды , столы ломились от всевозможной снеди. Вкусная  выпечка , веселые заклички и красивые столы, добродушные покупатели и радушные продавцы. Все это сделало  Ярмарку  ярким событием этого дня.

Так прошла  благотворительная    «Вкусная Ярмарка» ,вырученные средства  которой   7 660 рублей пошли на приобретение  игрушек для детского отделения Палласовской поликлиники.

На вырученные средства были закуплены канцтовары, мячи, скакалки, настольные игры, машинки ,куклы и другие игрушки. Эти подарки были вручены детскому отделению районной поликлиники. Сколько радости  и восторга было в глазах детей, получивших подарки ,а слова благодарности  медперсонала глубоко затронули сердца наших учеников. Такие поступки закладывают в ребячьих душах прочный фундамент человеческой Доброты и милосердия.

Событийный ряд проходившегося месячника  пополнили Уроки нравственности . В среднем звене прошел «Час общения» ,где ребята в игровых ситуациях разбирали добрые и злые поступки, учились делать только добрые дела.

Для 8-9 класов  прошел диспут «Совесть - внутренний судья человека» , где ребята обсуждали жизненные ситуации, находили правильные  пути решений  ситуаций и делали выводы.

В завершение месячника  для старшеклассников прошел вечер отдыха « Мир не без добрых людей».Учащиеся 10 класса  подготовили презентацию с материалом о людях, совершивших великие поступки  высокой нравственности  и милосердия. Это Мать Тереза, доктор Рошаль, Сестры Милосердия, Императрица Александра Федоровна. Слайды сопровождались небольшими сценическими миниатюрами, танцевальными заставками.

Просмотров: 1372 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: