18 апреля в МКОУ Золотарёвская СШ им. Героя России Маденова Игоря» прошло общешкольное родительское собрание по теме «Семья и школа: взгляд в одном направлении». Все мы хотим видеть наших детей здоровыми и счастливыми. Поэтому важнейшая задача семьи и школы – научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. По первому вопросу «Опасности в сети интернет» выступила Сушко В.Г., специалист по работе с семьёй. Она рассказала о способах защиты детей от вреда негативной информационной пропаганды в сети «Интернет». В ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: zolotari-school | Дата: 02.05.2024

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день 63 года назад космонавт Юрий Гагарин совершил исторический полет на корабле «Восток». Этот день считается символом начала освоения человеком космоса и одним из самых важных событий в истории российской и мировой космонавтики. В преддверии Дня космонавтики в МКОУ «Золотарёвская СШ им.Героя России Маденова Игоря» прошла тематические классные часы и различные мероприятия. Обучающиеся 1-4 классов в ходе игрового занятия «Один день из жизни космонавта» познакомились с биографией первых космонавтов, историей освоения космоса, ответили на вопросы викторины, создали выставку рисунков "Мечты о космосе". Для обучающихся 5-1 ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: zolotari-school | Дата: 02.05.2024

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. В начале 4-ой четверти в МКОУ "Золотарёвская СШ им. Героя России Маденова Игоря" прошла профориентационная работа. Курсант ФГКОУ "Волгоградский кадетский корпус следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф.Слипченко" Утюшев Батыр на встрече с учащимися школы рассказал о профессиях, которые можно получить в учебном заведении, где он обучается. Дети с интересом слушали выступающего и задавали интересующие их вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: zolotari-school | Дата: 02.05.2024