Re: 12 апреля день космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день 63 года назад космонавт Юрий Гагарин совершил исторический полет на корабле «Восток». Этот день считается символом начала освоения человеком космоса и одним из самых важных событий в истории российской и мировой космонавтики. В преддверии Дня космонавтики в МКОУ «Золотарёвская СШ им.Героя России Маденова Игоря» прошла тематические классные часы и различные мероприятия. Обучающиеся 1-4 классов в ходе игрового занятия «Один день из жизни космонавта» познакомились с биографией первых космонавтов, историей освоения космоса, ответили на вопросы викторины, создали выставку рисунков "Мечты о космосе". Для обучающихся 5-10 классов советник директора по воспитанию Рзаева И.В. провела виртуальное путешествие по закрытой территории космодрома Байконур . Затем ребята изучили «Навигатор Солнечной системы», прошли небольшой квест «Тайна планеты». Такие мероприятия — отличный способ познакомить обучающихся с удивительной темой космоса, рассказать о достижениях космической науки и вдохновлять на будущие открытия. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства34.

Просмотров: 9 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0