Профориентационная работа

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. В начале 4-ой четверти в МКОУ "Золотарёвская СШ им. Героя России Маденова Игоря" прошла профориентационная работа. Курсант ФГКОУ "Волгоградский кадетский корпус следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф.Слипченко" Утюшев Батыр на встрече с учащимися школы рассказал о профессиях, которые можно получить в учебном заведении, где он обучается. Дети с интересом слушали выступающего и задавали интересующие их вопросы. 8 апреля прошла встреча старшеклассников с представителями ГБПОУ "Палласовский сельскохозяйственный техникум". В рамках мероприятия гости школы провели онлайн-экскурсию для учащихся, а также показали онлайн мастер-классы по профессиям и специальностям, предлагаемым к набору в 2024 году!

Просмотров: 22 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0