20 ноября 2023 года обучающиеся 10 классов МКОУ «Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря» приняли участие в образовательном проекте «Уроки с путешествием. Волгоград – Нижний Новгород». Путешествовали ребята на специально назначенном поезде, состоящим из 17 комфортабельных вагонов, оборудованных системами кондиционирования воздуха, душевыми кабинами и розетками для подзарядки гаджетов. В ходе экскурсии дети познакомились с одним из самых древних и живописных городов, увидели место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока. Место их слияния называется "Стрелкой" и располагается прямо у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: zolotari-school | Дата: 28.11.2023

Контрнаступление советских войск под Сталинградом - операция «Уран», началось 19 ноября 1942 года. Ноябрьскую степь засыпало снегом. Погода испортилась, метель скрывала очертания холмов, балок - и сотен танков и орудий, застывших в ожидании команды. Вскоре стальная лавина обрушилась на головы противника. Фашисты принимали неоднократные попытки захватить Сталинград. Операция «Уран» стала своеобразным «сражением века» и внесла решающий вклад в достижение коренного перелома не только в Великой Отечественной войне, но и во всей Второй мировой войне. Это был важнейший этап на пути к победе над фашизмом.19 ноября в МКОУ «Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря» ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: zolotari-school | Дата: 28.11.2023