Эколята

В рамках Дня Эколят в дошкольных группах МКОУ "Золотарёвская СШ им.Героя России Маденова Игоря" воспитатели Гришина Т.Н. и Альмухамбетова В.А. провели экологический урок "Эколята - молодые защитники природы". Перед малышами выступили сказочные герои Эколят - друзья и защитники Природы: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Ребята узнали о том, что эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по отношению к Природе, являются её друзьями и защитниками. Воспитанники обсудили проблемы экологии и сохранения природы, прослушали торжественный "Гимн эколят", прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются, приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся "Клятву эколят".Новые друзья показали детям, как правильно ухаживать за комнатными растениями.Также дети приняли участие в экологическом субботнике: помогли убрать мусор на территории детского сада.На школьном автобусе воспитанники детского сада совершили экскурсию в поле. Там они полюбовались степными тюльпанами, узнали, что они занесены в Красную книгу. Заодно посетили поля ИП Синицына В.И. Механизатор Иконников П.В. показал на практике работы, проводимые весной. Теперь дети имеют представление о том, откуда на столе берётся хлеб, что к нему нужно относиться бережно, ведь это труд многих людей! #ДеньЭколят.

Просмотров: 17 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0