30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Герб – это особая атрибутика, которая отличает нашу страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Накануне Советник директора по воспитанию оформила информационный стенд, где каждый мог узнать историю становления российского герба и его изменениях. Сегодня в МКОУ «Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря» прошли интересные мероприятия. Советник директора по воспитанию Рзаева И.В. провела настольную игру в младших классах, в ходе которой обучающиеся познакомились с историей возникновения герба, узнали о значимости и важности герба в жизни государст ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: zolotari-school | Дата: 01.12.2023

17 ноября 2023г. на базе Детско-юношеского центра состоялась Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти». Акция направлена на изучение детьми, молодежью и взрослыми страниц историй своих семей, относящихся к участию родственников в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу. Участникам акции необходимо было изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провести поиск дополнительной информации на общественных электронных ресурсах. На основе изученных материалов каждый участник акции подготовил слайд и рассказал о родственниках, принимавших участие в войне. В акции прин ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: zolotari-school | Дата: 01.12.2023