День государственного герба

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Герб – это особая атрибутика, которая отличает нашу страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Накануне Советник директора по воспитанию оформила информационный стенд, где каждый мог узнать историю становления российского герба и его изменениях. Сегодня в МКОУ «Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря» прошли интересные мероприятия. Советник директора по воспитанию Рзаева И.В. провела настольную игру в младших классах, в ходе которой обучающиеся познакомились с историей возникновения герба, узнали о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина. В старших классах прошло интеллектуальное соревнование «Брейн- ринг». Игра получилась яркой и насыщенной. Ребята бурно обсуждали вопросы и радовались каждому правильному ответу.

Просмотров: 52 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0