Акция «Наши семейные книги памяти».

17 ноября 2023г. на базе Детско-юношеского центра состоялась Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти». Акция направлена на изучение детьми, молодежью и взрослыми страниц историй своих семей, относящихся к участию родственников в Великой Отечественной войне, а также работе в тылу. Участникам акции необходимо было изучить семейные архивы, побеседовать с родителями, дедушками и бабушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, а также провести поиск дополнительной информации на общественных электронных ресурсах. На основе изученных материалов каждый участник акции подготовил слайд и рассказал о родственниках, принимавших участие в войне. В акции приняли участие и наши ученики: Сабитова Айша (1 класс.), Акатынова Рузанна (3 класс.), Муханова Адия (5 класс), Бергалиева Самира, (6 класс), Кутваров Эльдар (7 класс), Тажгалиева Карина (8 класс), Сапункова Вера (9 класс), Кащеева Катя (9 класс), Половко Елизавета (10 класс), Битюкова Анна (10 класс). Они рассказали о своих прадедах и прабабушках, которые были участниками войны и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. Мы помним! Мы никогда не забудем!

Просмотров: 41 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0