Профилактическая беседа с сотрудником полиции

В МКОУ "Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря" состоялась лекция на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». УУП Бергалиев З.С. побеседовал со школьниками об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Рассказал о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорил с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привел примеры основных схем злоумышленников. Кроме того коснулся темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. Школьники совместно с сотрудником полиции разобрали несколько проступков, которым часто подвержены подростки: курение, употребление алкогольных и наркотических веществ, драки и нанесение телесных повреждений, участие в несанкционированных митингах, вождение автомобиля и скутера без водительских прав, пропуск занятий и неуспеваемость. Загир Санцызбаевич. подробно пояснил ребятам, что подобные пагубные привычки могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Он напомнил присутствующим правила поведения в школе, на улице, в общественных местах и вблизи проведения массовых мероприятий.

Просмотров: 96 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0