Писатель земли родной

В рамках мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения волгоградского писателя Б.П.Екимова были проведены следующие мероприятия: 1) Библиотечный урок «Писатель земли родной», в котором приняли участие учащиеся 7 класса (15 чел.) 2) Выставка по произведениям писателя, которую посетили более 47 школьников. 3) Проведен познавательный час в рамках внеурочных занятий «Разговор о важном» для обучающихся 8 класса. 4) Единый Екимовский урок «Живые помощи», в котором участвовали учащиеся 6 и 9 классов. 5) В конкурсе сочинений «Живая душа народа» приняли участие 2 ученика. Цель мероприятий - популяризация произведений Б.П. Екимова, повышение читательского интереса, приобщение школьников к чтению Мероприятия проведены на хорошем уровне. Ребятам было интересно и познавательно. Они с удовольствием читали, слушали рассказы писателя, обсуждали и анализировали интересные фрагменты произведений волгоградского писателя. Мероприятия подготовлены учителем русского языка и литературы Битюковой Л.А и педагогом – библиотекарем Кольченко О.В.

Просмотров: 61 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0