Митинг "Живая память"

Дата 19 октября для всех жителей поселка, учащихся и педагогов МКОУ «Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря» является днем скорби и памяти. Именно в этот день 24 года назад, защищая государственную целостность Российской Федерации, истребляя террористические банды в Чечне, погиб Маденов Игорь Владимирович. С самого утра ребятами-юнармейцами был организован пост у мемориальной доски Героя России Маденова Игоря, горел вечный огонь, стояли цветы. Первоклассники посетили школьный музей, где экскурсовод Аблякимова Евгения познакомила их с подвигом нашего выпускника. На площади СДК состоялся митинг «Живая память», посвященный Герою России Маденову Игорю. Живая, потому что память о погибшем свято хранят его односельчане, педагоги и учащиеся. И память эта жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. На митинге звучал гимн Россиийской Федерации, юнармейцы вынесли флаг России. С речью выступила специалист по делам молодежи Гончаровского сельского поселения Бубуёк С.А. Она сказала, что мы можем жить, трудиться и учиться спокойно, пока на нашей земле есть такие парни. Наша местная поэтесса Байдукова Л.Р. прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное Игорю Маденову. Под звуки песни «Журавли» односельчане, учащиеся школы возложили цветы к подножию памятника Героя России Маденова Игоря Владимировича. Его подвиг будет жить вечно в наших сердцах!

Просмотров: 36 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0