День правовой помощи детям

В рамкаях Всероссийского Дня правовой помощи детям в МКОУ «Золотаревская СШ им.Героя России Маденова Игоря» проводились мероприятия по данной тематике. Дети 2-4-х классов совершили путешествие в страну правовых знаний. Обучающиеся познакомились с возникновением правовых документов, их значением в жизни ребенка. На примере литературных произведений ознакомились со статьями Конвенции о правах ребенка. В игровой форме ребята узнали о главных правах человека, которые им даются с рождения. В практической ситуации дети обсудили свои обязанности. В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. В 5-7-х классах прошли кинолектории по профилактике правонарушений. После просмотра прошло бурное обсуждение в форме свободного микрофона. В 8-10-х классах прошел круглый стол «Правовая грамотность» с приглашением участкового Гончаровского сельского поселения майора полиции Бергалиева З.С. В ходе мероприятия обучающиеся рассматривали жизненные ситуации, проступки несовершеннолетних, определяли виды юридической ответственности. В заключении представитель порядка призвал быть законопослушными гражданами РФ.

Просмотров: 35 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0