День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. 27.09-28.09 в МКОУ «Золотаревская сш им. Героя России Маденова Игоря» в преддверии «Дня пожилого человека» прошли различные мероприятия. Дети вместе с Советником директора по воспитанию поучаствовали в акции «Поколение вместе» и сделали поделки, аппликации и рисунки. В рамках акции «Внуки по переписке» отправили самодельные поздравительные открытки одиноким пожилым людям. Также совместно с классными руководителями Советник директора по воспитанию провела кинолекторий. Старшие классы посмотрели фильм «Добрые люди», младшие – мультфильм «Жили-были дед да баба». После показа прошло бурное обсуждение фильмов.

Просмотров: 46 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0