27-28 декабря в дошкольной группе МКОУ «Золотарёвская СШ» прошли новогодние праздники в младшей группе под названием «Путешествие в сказочный лес» Под звуки сказочной мелодии дети вместе с воспитателем оказались в сказочном лесу, где жители леса-звери, украсили новогоднюю ёлку и нечаянно обронили свои рукавички. Что бы вернуть рукавички – к детям на помощь пришёл Снеговик. На протяжении всего представления он помогал найти хозяина белой рукавички, оказался зайчик. Зайчик вместе с детьми танцевал, но остаться не смог, дома ждала его мама. Коричневую рукавичку потерял Мишка. Наши детки-мишки станцевали танец. Но мишке тоже надо было бежать домой, дома его ждали медвежата. А хозяйкой голубой рукавички оказалась сама Снегурочка .Она помогала зверям наряжать елки обронила рукавичку. Девочки-снежинки станцевали вместе со Снегурочкой. Много пели песен, водили хороводы, играли в снежки. А когда появился Де д Мороз дети с удовольствием рассказали ему свои стихи, спели песенку про дедушку Мороза. Но самое интересное было, когда Дед Мороз забыл, куда положил мешок с подарками для детей. И тут снова на помощь пришел Снеговик. Вместе со Снегурочкой и детьми они разгребли сугроб и отыскали мешок с подарками. Праздник детям очень понравился. Они пели , танцевали, играли с большим удовольствием во время всего представления. И в конце очень обрадовались подаркам.

             28 декабря прошла новогодняя ёлка в старшей группе «Волшебство под новый год»

«Говорят под новый год, что не пожелается. Все всегда произойдёт, все всегда сбывается» Вот и на новогодней елке в старшей группе происходило волшебство. Баба Яга и кощей Бессмертный решили оставить ребят без праздника, да не тут-то было. Ребята подготовились к новогодней ёлке, приготовили много песен, танцев стихов. На ёлке были сказочные герои Мальвина,, Иван-Царевич, пираты, разбойники, снежинки, Золушка. Они сумели разоблачить Бабу Ягу и Кощея Бессмертного и вернули на ёлку Снегурочку и деда Мороза. Праздник получился добрый, весёлый и эмоциональный. Особенно Баба Яга и Кощей приковывали своё внимание детей и родителей, сделали праздник незабываемым. Дети были долго под впечатлением новогоднего представления, вспоминали и делились впечатлениями даже после новогодних каникул.

В организации представлений были приглашены родители, учащиеся школы. Утренники получились красочные , яркие непредсказуемые. Мы благодарны родителям воспитанников, учащимся Бубуёк Маргарите и Битюковой Анне, сотрудникам детского сада, которые принимали участие.

Поздравляем Всех с Новым годом! Здоровья, удачи, успехов в работе и учёбе.!