Живая классика

20 февраля прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 13 учеников из 5-9 классов. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят.

Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. Особую активность проявили шестиклассники. В их исполнении прозвучали отрывки из произведений русских писателей.

Победителями конкурса стали Битюкова Анна ,5 класс (Борис Ганаго «Зеркало»), Вологина Виктория ,6 класс (Степан Писахов «Подруженьки»), Гайсимова Айжан , 8 класс (Чингиз Айтматов «Плач перелётной птицы»), куратор Битюкова Л.А. Им предстоит защищать честь школы на районном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Желаем им удачи! Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

Просмотров: 375 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0