Правильное питание – залог здоровья

С 11 по 15 декабря В МКОУ «Золотаревская СШ им.Героя России Маденова Игоря» проходила Всероссийская Неделя школьного питания. Были организованы классные часы, беседы о здоровом и сбалансированном питании. Во 2- 4-х классах прошли внеклассные мероприятия на тему: «Значение витаминов в рационе питания младших школьников». Учащиеся обсуждали вопросы, какие продукты являются полезными, а какие – вредными, играли, отгадывали загадки, кроссворды. Ребята провели исследование «Все ли полезно, что в рот полезло» и пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. В средних и старших классах был организован круглый стол «Правильное питание – залог здоровья». Обучающиеся сделали вывод, что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровым и духовно, и физически, прожить долгую и счастливую жизнь.

Просмотров: 43 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0