«Гонки с блинами»

Как отмечают Масленицу в России, знает каждый, но не многие знают, что в английском городке Олни существует своеобразная традиция празднования Масленицы. Оказавшись в этом городе, вы сможете увидеть удивительное зрелище – забег женщин разных возрастов по главной улице города. В руках у каждой сковороды с блином, который они время от времени подбрасывают в воздух — так здесь празднуют последний день католической Масленицы. Одна из самых знаменитых и старых "блинных гонок" проводится в городке Олни графства Букингемшир. О таком необычном празднике рассказали ученицы 10 класса Бадалова Айтен, Решетнёва Мария и Телеусова Айжана. «Pancake Day» или День блина назывался праздник для учащихся 5 класса, подготовленный старшеклассницами и проведенный в конце учебного года. Девочки показали компьютерную презентацию об истории возникновения этой традиции, организовали забавные конкурсы и викторину. Прослушав информацию о празднике Pancake Day, пятиклассники узнали об истории возникновения праздника, о забавных обычаях праздника, расширили кругозор, пополнили знания о стране изучаемого языка. Самым увлекательным было участие школьников в Блинных забегах. Каждый ученик принял участие в гонках с блинами. Эти гонки вызвали много положительных эмоций, радость и огромное удовольствие. Завершилось мероприятие поеданием блинов с медом и лимоном с сахаром, как у настоящих англичан. Праздник оставил приятное впечатление и хорошее настроение. Ребята поблагодарили десятиклассниц за увлекательное мероприятие.

Просмотров: 102 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0