«Весенняя неделя добра»

В школе с 21 апреля по 28 апреля прошла районная акция «Весенняя неделя добра». « Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», - ещё в свое время сказал Л.Н.Толстой. Все учащиеся нашей школы приняли активное участие в Акции.

В первой день учащиеся познакомились с планом работы акции, классные руководители провели Уроки добра.

Был организован  День памятников и исторических мест. Юнармейцы в этот день произвели уход за памятником рабочим завода «Красный Октябрь». Один день апреля проходил под девизом «Сбереги дерево – сдай макулатуру». Волонтеры нашей школы собрали около 600 кг макулатуры. Они сберегли от вырубки пять деревьев, ведь известно, что 100 кг макулатуры сберегает одно дерево. Самое активное участие приняли ученики начальных классов. Особая благодарность учащимся и родителям 4 класса. 26 апреля – Всемирный день Земли. Обучающиеся, работники учебного заведения благоустраивали территорию школы. Также прошла Акция «Подари книгу библиотеке». Библиотечный фонд пополнился на 52 детские книги. Особенно отличились обучающиеся 11 и 4 классов. В День здорового образа жизни в школе прошел Кросс школьников.

Подводя итоги «Недели добра», мы пришли к выводу, что необходимо ежедневно делиться своей добротой с окружающими людьми, делать наше село лучше и краше. Пусть добро станет привычкой. На общешкольной линейке был зачитан приказ директора об объявлении благодарности самый активным участникам районной акции «Весенняя неделя добра».

Просмотров: 96 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0