«Об итогах проведения школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

25 февраля 2022г. в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов по заявке 16 человек, участвовали 14 человек. Некоторые учение не смогли принять участие из-за болезни. В рамках конкурса участники читали отрывки из прозаических произведений российских авторов, которые не входят в школьную программу по литературе. Целью конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, повышение интереса к современной литературе, поиск и поддержка талантливых детей. По сравнению с предыдущими годами отмечается увеличение количества участников конкурса. Необходимо отметить качественную подготовку конкурсантов, интересный выбор произведений и авторов. Прозвучали произведения С. Алексеева «Победа под Сталинградом», И.Тургенева «Милостыня», С.Писахова «Модница», В.Железнякова «Три ветки мимозы», В.Постникова «Жених из 3-Б», М.Дружининой «Хорошо быть оптимистом», И.Пивоваровой «Интересный концерт», Е.Пономаренко «Леночка», К.Мелихана «Заслуженная оценка», Л.Каминской « Что только на случилось, Л.Чарской « Записки маленькой гимназистки», Е.Пермяка «Хитрый коврик», С.Алексиевича «У войны не женское лицо», притча «Сделанное тобой к к тебе же и вернется». Участники конкурса показали хорошее знание текста, чувство уверенности, умения устанавливать контакт со зрителями, держать внимание аудитории. Самыми активными участниками были обучающиеся 7 класса. Отмечается хорошая организация проведенного мероприятия. Дипломами победителей награждены Битюкова Анна (8 кл.), Аблякимова Виктория (5 кл.), Гришанова Диана (6 кл.). Грамотами отмечены Бадалова Фарида, 7 класс – 1 место, Бекингалиева Аида, 9 класс – 2 место, Аккалиева Аделя, 7 класс – 2 место, Сапункова Вера, 7 класс – 3 место, Нурланов Альберт, 7 класс – 3 место, Фарманова Гюльчин, 7 класс – 3 место. Сертификаты участников вручены Кащеевой Екатерине, 7 класс, Хайбульдиновой Анеле, 6 класс, Нуржанову Самиру, 7 класс, Аблякимову Руслану, 8 класс, Дюсюновой Альбине, 7 класс. Все участники получили небольшие призы: шоколадки, ручки и блокноты. За подготовку победителей и призеров объявлена благодарность учителям русского языка и литературы Битюковой Л.А. и Нургалиевой З.С, за организацию конкурса Кольченко О.В., библиотекарю школы.

Пожелаем удачи нашим победителям: Битюковой Анне, Аблякимовой Виктории, Гришановой Диане в муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Просмотров: 123 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0