Неделя начальных классов

В целях формирования у обучающихся интереса к изучению предметных дисциплин, в соответствии с планом работы методического объединения учителей начальных классов с 8 по 12 апреля 2019г. была проведена Неделя начальных классов. В ней приняли участие учащиеся 1-4 классов. В рамках Недели были проведены тематические мероприятия в соответствии с планом: День грамотеев, День веселых математиков, День открытий, день ловких, смелых и умелых, День книгочеев. Конкурсы, викторины, интеллектуальная игра, «Гагаринский урок» были направлены на расширение образовательного уровня учащихся. Все мероприятия способствовали повышению познавательного уровня обучающихся, развитию интереса к предметам, развитию творческих и коммуникативных способностей. Самыми удачными массовыми мероприятиями стали: спортивное состязание «Веселые старты» и литературный праздник «Наш Пушкин». Положительным моментом проведения спортивного мероприятия было вовлечение всех учащихся 1-4 классов к участию, ни один ребенок не остался в стороне. Каждый ученик стал не просто зрителем, а активным участником соревнования. Хорошо продуманная организация спортивных конкурсов учителем физкультуры Сабитовой А.Т. способствовали воспитанию у обучающихся сплоченности, взаимовыручки, формированию духа командности. Кульминацией Недели начальных классов стал литературный праздник «Наш Пушкин», посвященный сказкам. Ребята инсценировали фрагменты сказок Пушкина, читали стихи, участвовали в викторине по сказкам, исполнили танцы Пушкинской эпохи. На празднике царила творческая атмосфера. Костюмы и реквизиты, подготовленные родителями, учащимися и учителями способствовали созданию атмосферы пушкинской эпохи. При подготовке и проведении данного мероприятия учителя начальных классов Мансурова Э.М., Исингулова С.М., Битюкова О.С., Кузулгуртова Т.А. проявили творческий подход, инициативность, организаторские способности, вовлекли родителей в подготовку праздника, использовали творческий потенциал учащихся. Необходимо отметить высокую активность учащихся начальных классов. Мероприятия проведены на хорошем уровне. «Неделя начальных классов» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. Были организованы выставки творческих работ учеников. Широко применялись педагогические технологии ИКТ, педагогика сотрудничества, игровые приемы и методы. По итогам недели награждены грамотами и сладкими призами активные участники мероприятий.

Просмотров: 374 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0