«Неделя детской книги»

В нашей школьной библиотеке прошла традиционная «Неделя детской книги» под девизом: «Открывая книгу, открываем мир!» Ребята познакомились с историей возникновения праздника. Для учащихся 1-2 классов была проведена конкурсная программа «Мои первые книжки», посвященная книгам-юбилярам 2023 года. Дети вспоминали героев любимых книг и их авторов, по иллюстрациям угадывали сказки, читали стихи детских поэтов. Учащиеся 3-4 классов отправились в путешествие по книгомаршрутам «Любители природы», «Путешественники», «Сказочники». Они организовывали книжные выставки, отгадывали загадки, ребусы, вспоминали отрывки из любимых книг. Самыми активными участниками стали: Кочубаева Амина (1 класс), Харлашкин Артем (1 класс), Кочубаева Мадина (2 класс), Бергалиева Лаура (2 класс), Тажгалиев Динар (3 класс), Аблякимова Александра (3 класс), Бергалиев Рустам (4 класс), Рзаева Алсу (4 класс). Все мероприятия способствовали повышению интереса к книге и чтению, развивали воображение, память, формировали положительные нравственные качества обучающихся.

Просмотров: 56 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0