Международный день юного героя-антифашиста

8 февраля Движение Первых МКОУ «Золотарёвская СШ им.Героя России Маденова Игоря» приняло участие во Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце» , посвященном Международному дню юного героя-антифашиста. Немало подвигов за историю Второй мировой войны совершили не только солдаты, но и дети и подростки - так же как и взрослые, они не хотели мириться с властью фашистов и фашистской идеологией.В основной части мероприятия участники подготовили небольшие материалы о героях, которые ценой своей жизни помогали Родине в тяжелые годы испытаний. Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и многие другие имена прозвучали сегодня на лектории. Ребята почтили память героев минутой молчания. Но герои не умирают. Они и по сегодняшний день живут рядом с нами. Из книги «Горячее сердце» юные участники Движения Первых узнали о своих ровесниках-героях и об их подвигах. #ПервыеПомните #МиллионДобрыхДел #Первые34 #ДвижениеПервыхПалласовка.

Просмотров: 23 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0