Итоги проведения школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

25 февраля 2021 г. согласно плана работы школы состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". в конкурсе прияли участие учащиеся 5-10 классов по заявке 24 человек, участвовали 20 человек. В рамках конкурса участники читали отрывки из прозаических произведений российских авторов, которые не входят в школьную программу по литературе. Целью конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, повышение интереса к современной литературе, поиск и поддержка талантливых детей. По сравнению с предыдущими годами отмечается увеличение количества участников конкурса. Необходимо отметить качественную подготовку конкурсантов, интересный выбор произведений и авторов. Самыми активными участниками были обучающиеся 5 и 6 классов. Отмечается хорошая организация проведенного мероприятия. Объявлена благодарность всем участникам Конкурса.

Победители конкурса стали :

1. Бекингалиева Аида -8 класс

2. Битюкова Анна - 7 класс

3. Половко Елизавета - 7 класс

Призеры конкурса:

1. Гинда Алиса, 5 класс - 2 место

2. Аккалиева Аделя, 6 класс - 2 место

3. Бадалова Фарида, 6 класс - 3 класс

4. Нурланов Альберт, 6 класс - 3 место

5. Есенова Алина, 10 класс - 2 место

Объявлена благодарность учителю русского и литературы Битюковой Л.А. и Нургалиевой А.Ш.  за подготовку победителей Конкурса.

Победители школьного этапа конкурса примут участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Живая классика".

Просмотров: 126 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0