25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации. В преддверии значимой даты, 23 декабря, в МКОУ "Золотаревская СШ им. Героя России Маденова Игоря" прошел интеллектуальный марафон «Государственные символы России». Цель данного мероприятия - на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Ребята показали хорошие знания, расширили свой кругозор. Дети знают правила обращения и использования флага, гимна и герба России. Победители и активисты будут награждены грамотами.

Просмотров: 67 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0