2 февраля Сталинград

2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко- фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В рамках этой памятной даты для обучающихся был оформлен информационный стенд, организован кинолекторий , дети представили свои рисунки на тему войны. В начальных классах прошëл Урок Мужества "Детство, опалëнное войной", в 6 классе - классный час "Дети Сталинграда", в 8- 9 классах - Круглый стол "Сталинград: 200 дней мужества и стойкости" .Эти мероприятия позволили ребятам заглянуть в прошлое, прочувствовать тяжести войны, вспомнить имена, героические судьбы тех, кто не отдал ни одной пяди Сталинградской земли врагу.

Просмотров: 34 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0