23 февраля-День защитника Отечества

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. С 19 по 22 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, мероприятия посвященные Дню защитника Отечества, был организован кинолекторий для младших классов с показом короткометражного фильма "Лошадка для героя" с последующим обсуждением. 20 февраля среди обучающихся 5-10-х классов провели военно-спортивное мероприятие "Буду в армии служить!", 22 февраля для 2-4-х классов - "Весёлые старты". Советник директора по воспитанию Рзаева И.В. для ребят старших классов организовала квест-игру "Разведчики". Учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей подготовили рисунки, поздравительные поделки для дедушек и пап. Проведение таких мероприятий оказывает помощь нравственному становлению подростков как личностей, формированию нравственного идеала и воспитания патриотических качеств учащихся. С ПРАЗДНИКОМ!!!

Просмотров: 25 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0