Понедельник, 20.08.2018, 22:11

МКОУ"Золотаревская сш им Героя России Маденова Игоря"

В помощь школьнику

Здоровье для всех

Комитетом здравоохранения Волгоградской области подготовлены видеоролики о профилактике таких социально-значимых заболеваний как инфаркт, инсульт, СПИД. Ознакомиться с видеоматериалами можно по ссылкам:

«Я привит»

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области в преддверии Европейской недели иммунизации с 24 апреля по 30 апреля 2017 года

разместил ролик "Я привит". Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей»

при содействии Городского центра медицинской профилактики г.Санкт-Петербург.
Надеемся, что персонажи данного фильма заставят людей всех возрастов улыбаться,
а главное - подумать о необходимости защитить детей  от опасных инфекционных заболеваний.

https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD - ролик по ссылке скачивается в формате mp4.

Информационные материалы по вопросам личной медицинской грамотности школьников

/listovka-semejnye-cennosti-molodjozhi-volgogradsko.pdf Листовка "Семейные ценности молодежи"

/buklet-pravila-bezopasnogo-leta.pdf   Буклет "Правила безопасного лета"

/buklet-uchimsja-pitatsja-pravilno-storona1.jpg  Буклет "Учимся питаться правильно"

/buklet-fizicheskaja-aktivnost-i-zdorove-storona1.jpg Буклет "Физическая активность"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Горячая линия Волгоградского регионального отделения "Кибердружина", созданного на базе кафедры информационной безопасности института приоритетных технологий ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет"

Телефон: 46-03-68, 8-917-330-83-41

Электронная почта: vkd134@yandex.ru

Уважаемые обучающиеся 9, 11 классов и родители!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно»

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

Информация для родителей
15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей,касающиеся:
• организации и проведения в
2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.
В настоящее время уже принимаются вопросы: - по электронной почте
ege@obrnadzor.gov.ru
Начало мероприятия: 11:00 мск.
Во время мероприятия на официальном канале
Youtube Рособрнадзора из
Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

«  Август 2018  »