14:32
Профилактика правонарушений

        С 17.12 по 21.12 прошла неделя по профилактике вредных привычек целью, которой была пропаганда здорового образа жизни, через расширение знаний о сохранении и укреплении здоровья, под девизом «Мы за здоровый образ жизни».

             Началась акция «Неделя без опозданий», в течение всей недели волонтеры школы вели учет по пропускам и опозданиям. В течение недели учащиеся – без уважительных причин не пропускали и не опаздывали. 

              Просмотрели презентацию «Курение – вреднейшая привычка»- присутствовали 5-9 классы.

       Педагог-библиотекарь школы Кольченко О.В. – организовала выставку литературы «Береги здоровье смолоду», где все желающие могли ознакомиться и почитать литературу.

        Внеклассное мероприятие «Мы в ответе за свои поступки» - провела Ответственный учитель за ВР –Синицына Н.Н. среди учащихся 9-11 классов.

            Проводился конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни»,среди начальных и старших классов.

           Просмотр фильма «ВИЧ - инфекция»- учащиеся 5 – 9 классов. Закрепили анкетированием, что мы знаем о ВИЧ. В результате, дети знают, что такое ВИЧ, СПИД , пути передачи и как себя защитить.

           Конкурс плакатов «Все о здоровье!» Игра – викторина «Вредные привычки»– 5-9 классы Учащиеся 7 класса подготовили – буклеты, листовки, памятки «Мы за здоровый образ жизни» - раздали учащимся и родителям.

  

Просмотров: 327 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0