13:30
Неделя географии, биологии, химии и экологии

        Предметная Неделя биологии, химии, экологии и географии была проведена с 8 по 15 февраля. В начале недели был объявлен конкурс экологических рисунков «Вода – бесценный дар природы». Ребята из 5-6 классов с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. В этом конкурсе особенно активными были ученицы 6 класса Сарсенбаева Динара и Вологина Виктория , а также ученик 5 класса Курмашев Наиль.   

      С целью развития познавательного интереса к географии для учащихся 5 класса была проведена географическая викторина «Знатоки географии». Особенно отличились ученики: Утюшев Батыр, Битюкова Анна. С обучающимися 6 – 7 классов было проведено мероприятие «Экологическое ассорти». Ребята решали головоломки и шарады, находили правильное решение в экологических задачах и получали знания о способах охраны своего здоровья и здоровья окружающих. Для развития творческих способностей обучающихся 8-11 классов были проведены следующие мероприятия: «БРЕЙН-РИНГ», «Хочу все знать». Для 8 класса был проведен конкурс «Химия – наука чудес».

         В ходе недели были проведены открытые уроки биологии («Экологические факторы», 5 класс), химии («Закон Авогадро. Молярный объем газов», 8 класс) и географии («Население Южной Америки», 7 класс). В целом Неделя прошла успешно. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

      Чтобы повысить интерес школьников к проведению Недели в будущем, отличившимся классам и ученикам на линейке вручили грамоты и сладкие призы.

  

Просмотров: 371 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0