«Единый урок прав человека»

10 января 2019 года в школе был проведён Единый урок прав человека. Единый день правовых знаний проводился с целью формирования правовой культуры у учащихся, воспитания уважения к правам и свободам личности.

В Едином уроке прав человека приняли участие 80% учащихся школы. 10 января 2019 года в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка книг по правовой тематике.
2. Составление памяток на тему: «Я ребенок! И у меня есть право».
3. Проведения тематических классных часов в 1-4 классах по теме: «Конвенция о правах ребёнка» (в картинках).
4. Проведения тематических классных часов в 5-7 классах по теме: «Правила школьной жизни».
5. Проведения тематических классных часов в 8,9,10,11 классах по теме: «Подросток и закон».

Единый день правовых знаний начался с выставки книг в библиотеке школы на тему: «Конституционные права и обязанности граждан РФ». На ней были представлены книги: «Права человека глазами ребёнка», «Мы живём в России», «Моя Родина - Россия», «России важен каждый».

Очень интересно был проведён единый тематический классный час по теме: «Конвенция о правах ребёнка» (в картинках) среди учащихся 1-4 классов. В форме игры ребята повторили основные права и обязанности детей из «Конвенции о правах ребенка», ответили на вопросы викторины, помогли восстановить нарушенные права героев сказки «Золотой ключик». В конце классного часа ребята проиллюстрировали основные права детей, нарисовав рисунки. Из рисунков была составлена небольшая книга.

Единый тематический классный час в 5-7 классах проводился по теме: «Правила школьной жизни». Цель классного часа: закрепить знания детей о правилах культурного поведения в школе. Входе классного часа ребята узнали о правилах поведения в давние времена, о причинах появления правил, повторили правила школьной жизни при помощи отрывков из стихотворений на школьную тематику. Закончился классный час игрой «Доскажи словечко» и составлением заповедей учеников 5-7 классов.

В 8,9,10,11 классах единый тематический классный час был проведён по теме: «Подросток и закон».

Просмотров: 450 | Добавил: zolotari-school | Рейтинг: 0.0/0