8 сентября во всем мире отмечают Международный день грамотности. Он был учрежден в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в г. Тегеране (Иран). Грамотность — это один из самых важных элементов образования и развития человека. Со временем понятие грамотности менялось. Если раньше грамотным считали человека, который умеет читать и писать на родном языке, то сегодня это тот, кто владеет необходимыми для жизни в обществе знаниями и навыками. В этот день прошел кинолектории, а так же актив школы организовали конкурс афиш «Говори правильно!» в котором школьники создали свои афиши с фразами-помощниками, благодаря которым запомнить прав ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: zolotari-school | Дата: 08.09.2022